Дата: 09/04/2008 8:00:00
Раздел: 




Четверо из пяти красноярцев посещают культурные учреждения города. Такие результаты показало анкетирование горожан, направленное на изучение степени их информированности в области культурной жизни Красноярска.
Анкетирование, в котором участвовали 1000 человек разных возрастов, профессий и социальных статусов, провело главное управление культуры администрации Красноярска. Анкеты распространялись волонтерами в больницах, где их заполняли врачи и пациенты, в школах - для учителей, детей и родителей, также вопросник можно было найти на сайте администрации города.
В итоге выяснилось, что кинотеатры посещают 70 % жителей города, театры - 59 %, массовые праздники и гуляния - 51 %, зоопарк - 48 %, библиотеки - 47 %, музеи - 46 %, концертные залы - 45 %. Наименее популярны среди красноярцев музыкальные и художественные школы, школы искусств, кружки и клубы по интересам: их посещает в общей сложности не более пятой части жителей города. Приоритетными источниками информации о событиях культуры в Красноярске, согласно результатам анкетирования, являются: телевидение, афиши, сообщения от знакомых ("сарафанное радио"), печатные СМИ, радио и интернет-издания. При этом почти каждому второму красноярцу хотелось бы получать больше информации о культурных мероприятиях города.
Данные, полученные в результате анкетирования, показывают, что за прошедшие с последнего подобного социологического исследования два года ситуация с информированностью красноярцев о событиях культурной жизни значительно улучшилась, считают в управлении.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk