Дата: 23/06/2008 5:50:00
Раздел: 




В Красноярском крае наркопреступления совершаются в 1,7 раза чаще, чем в среднем по России. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 23 июня на первом заседании Антинаркотической комиссии сообщил губернатор Александр Хлопонин. По его словам, "наркомания поражает наиболее трудоспособную часть населения Красноярского края, 70% больных наркоманией в крае - это люди в возрасте 20-40 лет".
Для решения проблемы наркомании в крае на первое заседание комиссии собрались руководители правоохранительных органов, краевой власти, представители наиболее проблемных в данном отношении территорий - Красноярска, Ачинска, Железногорска, Минусинска. На заседании присутствует заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета - начальник управления Сибирского отделения Госнаркоконтроля Андрей Ведерников. "Проблема, которую мы рассматриваем, очень актуальна и является одной из самых острых в стране, - отметил Хлопонин. - Ее решение лежит на стыке многих ведомств. Для координации их деятельности и была создана эта комиссия". Губернатор обратил внимание участников заседания, что "проблема наркомании, помимо медицинского имеет еще и острый социальный аспект: нужно всерьез заниматься решением этой проблемы в социальной сфере".
Напомним, антинаркотическая комиссия создана в 2008 году для организации антинаркотической работы и противодействия распространению наркомании. Ее председателем стал Александр Хлопонин, заместителями председателя - руководитель регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Геннадий Ширяев и заместитель губернатора Юрий Коновалов. В состав комиссии входят начальник ГУВД по краю Александр Горовой, начальник Красноярской таможни Дмитрий Козаев, начальник СибУВДт Андрей Кухта, начальник РУ ФСБ по краю Сергей Субботин, заместитель губернатора Владимир Шишмарев, начальник ГУФСИН по краю Владимир Шаешников.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk