Дата: 23/06/2008 5:50:00
Раздел: 




В сезоне 2008 инфраструктура лагеря инициативной молодежи "Бирюса" будет изменена. Это стало известно 21 июня в ходе выездного организационного комитета губернатора Красноярского края Александра Хлопонина.
В летнем сезоне 2008 в лагере произошли территориальные изменения. Как пояснил корреспонденту ИА REGNUM-KNews сводного студенческого отряда "Бий-Хем" Денис Сенюк, в этом году на территории лагеря появится несколько новых объектов: "В этом году добавилось 4 учебных класса, будет построена Биржа труда, переносится полностью туалетная и душевая зоны, а также умывальники. Теперь они будут располагаться подальше от скважины, чтобы не было никаких проблем с СЭС, все по нормам и правилам. Добавится несколько спортивных сооружений, сейчас они строятся, проектируются. В остальном все останется на своих местах", - сказал Сенюк.
В летнем сезоне -2008 на ТИМ "Бирюсе" много внимания будет уделено спорту. Организаторы планируют построить стритбольную площадку, как и в прошлом году в лагере останется площадка для гольфа, будут улучшать и выравнивать территорию волейбольных и футбольной площадок. Также в этом году будут проводиться соревнования по водным видам спорта.
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин проверил готовность лагеря к началу первого сезона. Он отметил ряд проблем, которые необходимо решить: ещё не готова давно запланированная Биржа труда, не установлены трассы для экстремальных видов спорта и 3 учебных класса. Однако, как заверил командир сводного студенческого отряда, "сроки поставлены, лагерь нужно запустить к 10 июля и мы с этим справимся".
Напомним, в 2008 году лагерь ТИМ "Бирюса" пройдет в пять смен и его посетят около 5 тысяч человек. Участниками лагеря станут представители крупнейших молодежных движений края - краевых студенческих отрядов, краевого движения волонтеров, Х-спорта, Енисейских патриотов, Сибирского федерального университета, всего около 400 молодёжных команд, представившие свои оригинальные проекты. Бюджет "Бирюсы 2008" составляет 25 млн. рублей.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk