Дата: 23/06/2008 5:50:00
Раздел: 




Эпидемиологи призвали родителей не поддаваться панике и не забирать детей из красноярского лагеря "Солнечный", где зарегистрирована вспышка иерсиниоза.
Пресс-служба агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края распространила обращение специалистов-эпидемиологов к родителям, в котором говорится, что это заболевание крайне редко передается контактно-бытовым путем. Поэтому дети, побывавшие в очаге заражения, но оставшиеся в лагере, разобщению не подлежат. В закрытых коллективах целесообразно оставить детей на месте и проводить за ними наблюдение - чтобы исключить все случаи заболевания, говорится в обращении.
На сегодняшний день все инфицированные находятся на лечении в больницах, поэтому нет необходимости забирать детей домой до окончания наблюдения (7-14 дней). Напомним, из лагеря "Солнечный" с пищевым отравлением было госпитализировано 46 детей в возрасте от 9 до 14 лет. На сегодняшний день, дети, госпитализированные из оздоровительного лагеря "Солнечный", находятся в Городской клинической больнице им. Карповича, Детской инфекционной больнице, городской детской больнице. По факту массового отравления уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических правил").


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk