Дата: 23/06/2008 5:10:00
Раздел: 




В Красноярском крае 24 июня стартует финал ежегодных краевых сборов учащихся "Школа безопасности". Соревнования проходят в рамках одноименного Всероссийского детско-юношеского движения с целью совершенствования практических навыков и умений поведения учащихся в экстремальных ситуациях, сообщили ИА REGNUM-KNews в агентстве образования.
В финале, который пройдет в районе поселка Козулька, будут участвовать 270 победителей районных соревнований двух возрастных групп (13-14 и 15-16 лет) из 27 команд городов и районов края. На соревнованиях представлены 24 территории: Канск, Красноярск, Таймыр, Назаровский, Большемуртинский, Уярский, Большеулуйский районы и другие.
Программа соревнований учитывает специфику подросткового возраста и помогает "проиграть" различные опасные ситуации техногенного, криминогенного и природного характера. Ребят ждут испытания, самым сложным из которых является "Маршрут выживания" - кросс-поход, в котором все оборудование и снаряжение команда несет с собой от старта до финиша, выполняя при этом задания на различных этапах за определенное время. Кроме этого, участников ждут "Комбинированная пожарная эстафета", "Поисково-спасательные работы", силовые упражнения. Нынешний министр МЧС Сергей Шойгу начинал свою профессиональную деятельность именно с таких региональных соревнований, отметили в агентстве.
Учредителями мероприятия выступают агентство образования администрации Красноярского края, Главное управление МЧС России по Красноярскому краю, агентство по делам ГО, ЧС и ПБ администрации Красноярского края. Организаторы: краевой центр туризма и краеведения, Красноярское региональное отделение общероссийской общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество", краевое госучреждение "Спасатель", отдел образования администрации Козульского района.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk