Дата: 23/06/2008 5:10:00
Раздел: 




Тренер красноярского БК "Енисей" Валерий Петроковский включен в тренерский штаб второй мужской сборной России. По информации пресс-службы клуба, директор и главный тренер "Енисея" получил приглашение от Российской федерации баскетбола принять участие в подготовке дубля национальной команды, руководит которой заслуженный тренер России Сергей Елевич.
С 6 по 21 июля второй сборной проведет учебно-тренировочные сборы в Москве, а потом отправится в Китай на международные соревнования. В состав второй национальной команды выступают баскетболисты младше 25 лет, которые в будущем получат возможность защищать цвета России на первенствах Европы, мира и Олимпийских играх. РФБ было принято решение о подготовке ближайшего резерва основной сборной, где перспективные игроки будут проходить совместные сборы, и получат необходимую игровую практику на международном уровне.
Напомним, что Валерию Петроковскому уже доводилось работать с национальной командой: летом 2007 года наставник БК "Енисей" был ассистентом главного тренера студенческой сборной на Всемирной универсиаде в Бангкоке.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk