Дата: 20/06/2008 11:00:00
Раздел: 




19 июня в поселке Гжель состоялись торжества, посвященные завершению строительства завода по производству оконных ПВХ-профилей и логистического комплекса Международной группы REHAU. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.
Строительство комплекса началось еще в 2003 году. Первая очередь завода была запущена в 2005 г., с мощностью около 20 тыс. тонн в год. Вчера был запущен последний третий модуль завода. "Сейчас завод выходит на мощность более 60 тыс. тонн в год", - сообщил председатель правления "REHAU - Евразия" Рафаэль Даум. По его словам, общая сумма инвестиций в строительство завода составила более 70 миллионов евро. Как сообщил директор завода Константин Гайнуллин, количество работников составило более 300 человек.
С открытием завода компанию поздравил глава Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс. "Долговременные инвестиции и ориентация на продолжительное сотрудничество говорят о том, что немецкие предприниматели доверяют российской экономике и готовы планировать свою деятельность на многие десятилетия вперед" - подчеркнул Хармс.
Международная группа REHAU владеет 41 заводом в 60 странах мира. На российском рынке компания присутствует с 1995 г. и имеет представительства во всех федеральных округах и в большинстве странах СНГ.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk