Дата: 20/06/2008 6:20:00
Раздел: 




В прокуратуре Краснотуранского района Красноярского края решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении персонала местного роддома. Два месяца назад там кипятком ошпарили новорожденную девочку. Сейчас врачи из соседней республики Хакасия пытаются выхаживать её.
Как объяснил корреспонденту ИА REGNUM-KNews прокурор района Юрий Кайнов, уголовное дело не будет возбуждено до окончания лечения. Но, по его словам, решение по всей видимости будет положительным: "Сейчас дознаватель находится в Красноярске, где собирает материалы для уголовного дела. Мы не имеем права возбудить дело до тех пор, пока лечение не будет окончено и результат не будет окончательно ясен", - пояснил он. Ранее старший следователь района Антон Гужла не нашел оснований для возбуждения уголовного дела.
Как передает местный телеканал ТВ-7, после рождения ребенка обожгли кипятком из плохо закрытой грелки. Вода до костей обварила спину и ягодицы девочки, но медики обнаружили травму у туго спеленутой малышки не сразу. Две недели новорожденная провела в Красноярском ожоговом центре. Возможно, её ждет операция по пересадке кожи. Главный врач Краснотуранского роддома принес матери ребенка свои извинения, но медсестру, допустившую ошибку, не уволил.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk