Дата: 20/06/2008 6:20:00
Раздел: 




Счетная палата выявила неэффективное использование крайспортом 11 млн. рублей из краевого бюджета. Это показала проверка годовой отчетности агентства физической культуры, спорта и туризма, с докладом о результатах которой на заседании комитета по здравоохранению, спорту и туризму Законодательного Собрания края выступила аудитор Счетной палаты Нина Маштакова.
Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, согласно заключению аудиторов, в нарушение федерального закона № 129-ФЗ в агентстве отсутствовал нормативный документ, определяющий организацию его учетной политики, а 47% подведомственных ему учреждений не обеспечили перед составлением бухгалтерской отчетности проведения у себя инвентаризации. Кроме того, в виде переплат по налоговым платежам и страховым взносам из краевого бюджета агентством было отвлечено 7,9 млн. рублей.
Маштакова также добавила, что в трех из 17 подведомственных агентству учреждениях работникам не выдавались стимулирующие выплаты, но зато в СКГУ "Академия биатлона" на этот вид поощрения работников были направлены средства в объеме, превышающем предельный фонд стимулирующих надбавок и выплат. В итоге неправомерные расходы составили 255,4 тыс. рублей. В целом неэффективное использование крайспортом бюджетных средств составило 10,9 млн. рублей, а дебиторская задолженность агентства и подведомственных ему учреждений выросла на 39%, сказала аудитор Счетной палаты.
Пояснения крайспорта депутатам предоставил его замруководителя Олег Долынюк. Он сообщил, в частности, что работа над соответствующим нормативным документом в агентстве началась сразу после выявления нарушений и он будет готов уже к 1 июля. "Это упущение мы признаем и исправляем", - сказал Долынюк.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk