Дата: 20/06/2008 6:20:00
Раздел: 




Счетная палата края не нашла у крайспорта документов на передачу муниципальным образованиям трех мини-тракторов для искусственных футбольных полей.
Напомним, 9 апреля представителям зеленогорской, канской и минусинской администраций были торжественно вручены ключи от современных тракторов, предназначенных для ухода за искусственными футбольными полями. Техника была приобретена на средства краевого бюджета в рамках краевой целевой программы "Физическая культура и спорт в Красноярском крае на 2005-2007 годы".
Проводя проверку годовой бюджетной отчетности краевого агентства по физической культуре, спорту и туризму, Счетная палата края не обнаружила приемно-передаточной документации по этим тракторам. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 20 июня на заседании комитета по здравоохранению, спорту и туризму Законодательного Собрания края сообщила аудитор палаты Нины Маштаковой. В результате более 3 млн. рублей, затраченных на их приобретение, были зачислены в категорию неэффективно использованных. Только на местах специалистам проверяющего органа удалось узнать, что техника была успешно получена.
С такой позицией аудиторов не согласился замруководителя агентства Олег Долынюк. По его словам, "крайспорту незачем скрывать документацию, все бумаги наличествуют и были направлены в палату". Долынюк также пояснил, что средства на приобретение тракторов нашлись в результате экономии, которая образовалась осенью 2007 года в размере 4 млн. рублей. Поправки к краевой целевой программе одобрила сессия Заксобрания, и срок поставки машин был определен на 14 декабря. "Поставка прошла в срок, однако нам негде было содержать эти тракторы, так как муниципальные образования оказались не готовы принять их в зимнее время. Агентству пришлось обеспечить их хранение до апреля, - сказал замруководителя крайспорта. - Но все документы на эти машины имеются". Он заявил, что документы отправлены в Счетную палату, но возможно, задержались в пути.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk