Дата: 18/06/2008 14:44:19
Раздел: 




Фонд содействия реформированию ЖКХ окажет финансовую помощь трем регионам России в проведении капитального ремонта многоквартирных домов и переселении граждан из аварийного жилья. Как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 18 июня, в Министерстве регионального развития России состоялась церемония подписания договоров о сотрудничестве с фондом глав этих субъектов. На ремонт и переселение предполагается выделить около 4 млрд рублей. Реализация всех намеченных мероприятий позволит улучшить жилищные условия около 350 тыс. жителей Республики Башкирия, Красноярского края и Новосибирской области.
В частности, Башкирия в этом году получит из бюджета фонда около 1 млрд 319 млн рублей. На капремонт жилых домов предполагается направить чуть более 924 млн рублей из выделяемой суммы, а на финансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда направят 394,5 млн рублей. Реализация этих программ будет вестись в режиме софинансирования с регионом. Предполагается, в частности, отремонтировать многоквартирные дома и переселить граждан из аварийного жилья в 8 муниципальных образованиях республики - Уфе, Салавате, Нефтекамске, Стерлитамаке, Кумертау, Сибайе, Дюртюли и Туймазы. На выделяемые средства с учетом средств республиканского бюджета капитальный ремонт будет проведен в 211 многоквартирных домах, где проживает более 54 тыс. человек, а расселить предполагается 50 аварийных домов, где проживает 1,5 тыс. человек.
В соответствии с заявкой Красноярского края, региону будет оказана помощь в размере 1 млрд 287 млн руб. Будет отремонтировано 1714 многоэтажных домов, где проживает 212 тыс. человек, также предполагается расселить 80 аварийных домов, в которых проживает 1,5 тыс. человек.
Новосибирская область получит около 1 млрд 60 млн рублей. В результате реализации программ в области ЖКХ предполагается отремонтировать 101 многоэтажный дом с общей численностью проживающих 81 тыс. 150 человек, расселят 56 аварийных домов, где проживает 1530 человек. Эти дома находятся в трех городах области - Новосибирске, Бердске, Тогучинске. Кроме того, работы по модернизации ЖКХ будут проведены в поселке Горном.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk