Дата: 18/06/2008 14:39:10
Раздел: 




Депутаты Законодательного собрания Красноярского края рассматривают возможность введения арендной платы для федеральных структур, пользующихся краевой недвижимостью на безвозмездной основе.
Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, на комитете по экономической политике 17 июня они отложили решение о согласовании передачи объекта культурного наследия по адресу ул. Ленина, 58 в Красноярске в безвозмездное пользование. Руководитель агентства по управлению краевым имуществом администрации региона Юрий Парыгин сообщил, что в этом здании традиционно размещался Центральный районный суд: "Необходимо передать объект в безвозмездное пользование, чтобы узаконить нахождение федеральной структуры".
Однако депутат ЗС Владислав Королев поднял вопрос о целесообразности безвозмездной передачи объектов федеральным структурам: "Обеспечение судов является прерогативой Федерации и почему мы должны предоставлять бесплатно площади, ведь и структурам краевой власти не хватает площадей". Кроме того, Королев высказал предположение о возможном изменении ситуации с безвозмездной передачей имущества в регионе: "Мы должны поставить вопрос перед Федерацией о взимании арендной платы с таких структур, которые размещаются на краевых площадях". Парыгин предостерег, что в случае принятия подобного решения может возникнуть проблема с высшими учебными заведениями, которые также относятся к федеральным структурам.
В итоге депутаты отложили решение о передаче здания на Ленина,58.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk