Дата: 18/06/2008 14:37:32
Раздел: 




Сегодня, 18 июня, в Томск прибыли студенты 25 вузов из семи регионов Сибирского федерального округа. С 18 по 22 июня на спортивных площадках города будет проходить первая всероссийская летняя Универсиада. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, Томская область стала центром Универсиады в Сибири по итогам конкурсного отбора.
В пресс-службе обладминистрации отмечают, что основным требованием конкурсного отбора был уровень развития и поддержки студенческого спорта в регионе. Внимание уделялось также наличию оборудованных спортивных сооружений и площадок.
Соревнования универсиады пройдут по восьми видам спорта: бадминтон, волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, самбо, шахматы.
Для подготовки и проведения Универсиады в Томске создан организационный комитет, в состав которого входят представители органов исполнительной власти, ректоры университетов. В судейский корпус Универсиады вошли представители областных федераций по видам спорта. Приглашены более 70 судей из других регионов по рекомендациям Всероссийский спортивных федераций. Финансирование состязаний осуществляется за счет средств областного и федерального бюджетов.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk