Дата: 17/06/2008 14:00:00
Раздел: 




В Красноярске в третий раз пройдет выставка "Автомобильная неделя Сибири". Автор и организатор выставки этого года - ВК "Красноярская ярмарка" при поддержке Администрации Красноярского края, Администрации города Красноярска и Красноярской Краевой Ассоциации официальных дилеров иностранных автопроизводителей. Познакомиться с экспозицией красноярцы и гости города смогут 17-21 сентября в МВДЦ "Сибирь" .
О том, что ждет участников и посетителей "Автомобильной недели Сибири" рассказала директор выставки Елена Могоричева.

""Красноярская ярмарка" в этом году уже успела провести выставку "Авто и сервис", собрав под одной крышей коммерческий транспорт, сервисную и компонентную составляющую. Параллельно мы вели подготовку к выставке-автосалону, которая пройдет в сентябре. На "Автомобильной неделе" будут задействованы все четыре выставочных павильона МВДЦ "Сибирь", а также холл, крытый двор и уличная площадка. Общая прогнозируемая площадь выставки - около 12 тысяч кв. метров, и 6 из них уже куплены.

Основной составляющей выставки "Автомобильная неделя Сибири" будут легковые автомобили иностранного производства. На выставке можно будет увидеть такие бренды как Audi, BMW, Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep, Dodge, Volvo, Volkswagen, Toyota, Lexus, Subaru, BRP, Renault, Opel, Chevrolet, Mazda, Land Rover, Ford, Hyundai, Mitsubishi, Peugeot, Skoda. Открытию выставки будет предшествовать конференция, посвященная обзору представляемых новинок. Обязательно состоятся презентации официальных автодилеров, тест-драйвы от ведущих автосалонов города, семинары, круглые столы, темы которых пока еще не известны. Пройдут традиционные конкурсы на лучший экспонат, лучший стенд, оригинальную экспозицию, лучшую презентацию автомобилей, будет представлена аэрография.

Впервые планируем сделать конкурс "Рулевой менеджер-2008". Девиз этой выставки - "Сибирь рулит!". Так получилось, что название конкурса сочетается с этим девизом как нельзя лучше.

В один из дней мы хотим сделать конкурс среди школьников младших и средних классов - гонки на радиоуправляемых моделях машин. Этот же конкурс пройдет отдельно и для взрослых посетителей.

Выставку будем проводить со среды до воскресенья. Для посетителей время удобное: "Автомобильная неделя Сибири" охватывает выходные и работает до 8 часов вечера.

Сейчас во всем мире идет продвижение стандартов Евро 3 и Евро 4. Европейские экологические стандарты - нормы "Евро"- регламентируют содержание в выхлопе новых автомобилей углеводородов, оксидов азота, угарного газа и твердых частиц. Непрерывный рост цен на бензин стимулирует массовый интерес к экологически чистым автомобилям и перспективным типам топлива и двигателей. Сейчас это очень актуально и, конечно, мы следим за тенденциями. Специалисты, присутствующие на выставке, всегда смогут рассказать, подсказать и посоветовать.

Сейчас идет подготовка экспонентов. Площади большие, а стенды довольно масштабные. На них будет проходить множество презентаций, и даже самым быстрым вряд ли удастся посетить всё, ведь они будут проводиться параллельно в разных павильонах. Что это будут за презентации и какие там "фишки" - никто не узнает, пока не придет на сентябрьскую выставку: всё держится под строжайшим секретом".



Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk