Дата: 17/06/2008 14:50:00
Раздел: 




В Красноярске нет ни одного пляжа, получившего разрешение на работу у надзорных органов. Все места отдыха у воды действуют с нарушениями. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 17 июня в ходе "прямой линии" рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам края Дмитрий Трутнев.
По его словам, по всему Красноярскому краю работает только 5 пляжей, которые прошли все необходимые проверки, устранили предписания, выданные надзорными органами, и получили официальный допуск на свое открытие. Все они расположены на территории Минусинского района. Пляж обязательно должен быть оборудован медицинским пунктом, туалетами, местами для купания и отдыха. Из песка и воды должны быть взяты специальные пробы, которые позволят сделать вывод о их чистоте. "Мы требуем, чтобы на пляжах были оборудованы специальные места для купания детей: неглубокое огороженное место с проверенным дном", - отметил Трутнев.
Он добавил, что времени на то, чтобы хотя бы один такой пляж появился и в Красноярске, почти не осталось: срок устранения последнего предписания, выписанного инспекторами при проверках городских пляжей, истекает 20 июня. "Если до этого времени замечания будут устранены, пляжи получат наше разрешение на открытие", - сказал Трутнев.
Он заявил, что разбирательством по факту, что некоторые пляжи Красноярска работают уже сейчас, должны заниматься правоохранительные органы. "Мы пишем и подаем в прокуратуру на владельцев пляжей соответствующие документы. Нарушителей должна устанавливать милиция, и она же призвана обеспечивать безопасность людей на водных объектах", - пояснил Трутнев.
Напомним, в начале июня постановлением мэра Красноярска Петра Пимашкова утвержден перечень пляжей и мест, запрещенных для купания людей. В их число вошли пляжи на о. Отдыха и о. Татышев, Абаканской протоке, на озере в районе мясокомбината.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk