Дата: 11/06/2008 14:50:00
Раздел: 




Ведущей заключительного дня V международного фестиваля этнической музыки "Саянское кольцо" станет звезда фолк-музыки Пелагея. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-KNews исполнительный директор фестиваля Татьяна Веселина, "Пелагея подтвердила свое участие в фестивале: она не только выступит на заключительном концерте 13 июля, но и станет его ведущей".
Хедлайнерами фестиваля станут отечественные и зарубежные музыканты. "Британские музыканты привезут этноэксперимент, - отметила Веселина. - Гитарист группы Роберта Планта Strange Sensation Джастин Адамс, Бен Мендельсон и постоянный гость фестиваля Лу Эдмондз выступят в составе струнного трио. Адамс, звезда афро-бита из Гамбии Джулде Камара и бывший участник легендарных 3 Mustafas 3 Доусон организуют второе сессионное, специально созданное для этого случая трио".
Также в составе зарубежных хедлайнеров звезда world music Зуля Камалова (Австралия-Татарстан), специально для фестиваля собравшая музыкантов Австралии, включая одного из лучших аккордеонистов мира и композитора Айдара Гайнуллина, украинская группа в стиле "этно-хаус" "Даха-Браха".
Из отечественных музыкантов гостями "Саянского кольца" станут главная русская фолк-звезда Инна Желанная, группа "Маша и медведи", московская группа Safety Magic, которые представят совместную программу. "Мы ожидаем участие большого количества звезд разных направлений", - добавила Веселина.
Напомним, юбилейный фестиваль "Саянское кольцо" пройдет в п. Шушенское с 9 по 13 июля. Основную массу гостей в Шушенское приглашают с 11 по 13 июля. Музыканты заедут с 9 июля, в этом году ожидается приезд более 100 творческих коллективов и отдельных исполнителей со всего мира.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk