Дата: 10/06/2008 14:50:00
Раздел: 




В первом красноярском мультиспортивном велоквесте "Город сокровищ" накануне Дня города победила команда "Сыщики", передает корреспондент ИА REGNUM.
Торжественное открытие и старт велоквеста прошли на стадионе "Рассвет". В новой форме проведения велоквестов изъявили желание поучаствовать 29 команд. Состав каждой команды был по три человека с обязательным участием девушек. В ходе велоквеста участникам предстояло передвигаться на велосипедах по всему Красноярску в поисках ключевых точек, путь к которым можно было узнать, решив интеллектуальные задания, связанные со знанием городских достопримечательностей ("сокровищ Красноярска").
В качестве мест были загаданы железнодорожный мост, памятник Чехову, памятник воинам-спортсменам на острове Отдыха, один из боулинг-клубов Красноярска, арбалетный тир на острове Татышев и Триумфальная арка на площади Мира. На ключевых точках участники соревнований преодолевали мультиспортивные этапы: стреляли из арбалета, демонстрировали навыки в футболе, гольфе, гребле и других видах спорта. Протяженность маршрута при идеальном прохождении составляла приблизительно 20 - 25 км.
В итоге быстрее всех с заданиями справилась команда "Сыщики". С учетом штрафного времени их результат составил - 2 часа 12 минут 21 секунда. На втором месте с результатом 2:41:08 оказалась команда "Блеф", в составе которой были неоднократный обладатель титула "Железный человек" Владимир Мусиенко, победительница прошлогоднего Кубка "Королева мультиспорта" Татьяна Ходырева и неоднократный победитель краевых и городских мультиспортивных соревнований Виктор Лапин. Тройку призеров замкнула команда "Филарет".
Победители и призеры получили медали, грамоты и ценные призы - трехместные палатки и mp3 плееры от спонсоров и организаторов соревнований. Организаторами велоквеста выступают главное управление по физической культуре и спорту администрации Красноярска, краевая федерация мультиспорта и приключенческих гонок и газета "Красноярский комсомолец".


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk