Дата: 10/06/2008 14:50:00
Раздел: 




Члены региональной комиссии по вопросам помилования проверят условия содержания заключенных объединения исправительных колоний № 36 в пос. Старцево. ОИК с общественным визитом они посетят 9 июня, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУФСИН Красноярского края.
Представители краевой комиссии - председатель красноярского правозащитного общества "Мемориал" Алексей Бабий, экс-прокурор Красноярского края Иван Борисенко, бывший ректор Красноярской медицинской академии Виктор Прохоренков во главе с председателем комиссии Тамарой Машкиной посетят все исправительные учреждения, входящие в состав ОИК-36, ознакомятся с условиями отбывания наказания в колониях. Также во время личного приема члены комиссии ответят на вопросы осужденных о порядке подачи прошения о помиловании и сроках его рассмотрения.
В состав объединения исправительных колоний № 36 входят три исправительных учреждения: колония строгого режима № 5, лечебно-исправительное учреждение № 35 и исправительная колония особого режима № 34. В настоящее время в ОИК-36 отбывают наказание 2195 человек.
Члены комиссии регулярно совершают подобные ознакомительные поездки по пенитенциарным учреждениям края, поскольку, согласно Указу президента РФ, в компетенцию региональных комиссий по вопросам помилования входит не только рассмотрение ходатайств осужденных о помиловании, но и общественный контроль за содержанием осужденных. В текущем году комиссия уже посещала исправительную колонию № 27, претензии к условиям содержания осужденных тогда не возникло.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk