Дата: 08/06/2008 21:20:00
Раздел: 




9 июня мэр Петр Пимашков накануне Дня города открыл в Красноярске новый сквер и принял участие в закладке парка.
Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, закладка парка им. 400-летия Красноярска состоялась в Советском районе города. Мэр вместе со своими первыми заместителями, главами района, депутатами Законодательного собрания края и Городского Совета Красноярска открыл скульптурную композицию "Создадим будущее вместе", которая символизирует закладку парка. Также участники мероприятия высадили деревья на первой аллее парка.
Планируется, что парк будет полностью благоустроен к 2028 году, когда горожане будут отмечать 400-летие Красноярска. Несмотря на то, что проект еще полностью не разработан, уже известно, что он будет выполнен в классическом стиле с элементами свободной планировки. Парк украсят фонтаны, водоемы и 400 колоколов. Также здесь разместится сад скульптур.
После этого глава города открыл сквера у ДК "Труда и согласия". Это один из самых больших скверов, построенных в Красноярске за последние годы, его площадь - около гектара. Центральную часть сквера занимает фонтан, который был торжественно включен в начале открытия. "В этом году мы реконструируем, благоустраиваем и строим 12 скверов, во всех районах Красноярска. 5 из них расположены на территории Советского района. И это не случайно, ведь здесь в последние годы идет самое активное жилищное строительство, а вот мест для отдыха не хватает", - сказал Пимашков.
В ходе церемонии открытия сквера Петр Пимашков наградил памятным знаком "За служение на благо Красноярска" и юбилейной почетной грамотой представителей фирм-подрядчиков, принимавших активное участие в обустройстве и строительстве данного сквера. Он добавил, что скульптура, посвященная пограничникам, которую планировалось установить в сквере, обязательно появится если не в текущем году, то в следующем.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk