Дата: 07/06/2008 21:40:36
Раздел: 




Возбуждено уголовное дело в отношении главы Ирбейского района Анатолия Сухоноса за незаконное расходование почти 2 млн. рублей бюджетных средств. Об этом ИА REGNUM-KNews 7 июня сообщила старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.
6 июня Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении главы Ирбейского района Сухоноса А.Н. по ст. 285 ч.2 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления". Сухонос подозревается в незаконном расходовании почти 2 млн. рублей.

Как стало известно, 28 ноября 2006 года администрация края выделила из краевого бюджета 3 миллиона рублей на проведение аварийно- восстановительных работ дорожного плотна в Ирбейском районе в деревне Хомутово. 4 декабря 2006 года на основании результатов проведенного конкурса администрация Ирбейского района в лице ее главы Анатолия Сухоноса заключила муниципальный контракт с ОАО "Мелиоратор" на выполнение ремонтных работ. В результате череды финансовых операций деньги перераспределили в коммерческую структуру, возглавляемую сыном Сухоноса. Ремонт завершили в июле 2007 года. Отметим, что судя по официальным документам, истраченными значились все бюджетные деньги.

В результате проведенных прокуратурой ревизионных проверок установлено недовыполнение аварийно-восстановительных работ в соответствии с проектно-сметной документацией на сумму 1 миллион 800 тысяч рублей, и причинение ущерба бюджету Красноярского края на указанную сумму.

Производство предварительного следствия по делу ведется отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk