Дата: 07/06/2008 21:39:48
Раздел: 




07 июня: Красноярские туристы по-прежнему предпочитают пляжный отдых экскурсиям, таков итог опроса "Что для вас наиболее важно на отдыхе?" на сайте группы компании "Дюла".

Согласно результатам опроса, для большинства (37%) наиболее важна хорошая погода на отдыхе. Второе место по важности для туристов занимает качество отеля (26%). Далее по приоритетам располагается туристическая компания (она наиболее важна для 18%). Для наименьшего количества человек важны экскурсии (10%) и питание (9%).
Результаты голосования свидетельствуют о том, что туристы по-прежнему предпочитают пляжный отдых: любителей хорошей погоды почти в четыре раза больше, чем любителей экскурсий, отметили в турфирме. Для большого количества голосовавших важно качество отеля - представители среднего класса все чаще заказывают 4-5-звездочные отели. Таким образом, большой процент туристов проводят основную часть времени в отеле и на пляже.

Показательно, что для 18% опрошенных важно, с какой туристической компанией они отправляются на отдых. Это свидетельствует о том, что в Красноярске и в России вообще сформировался высококонкурентный туристический рынок, на котором важна репутация компании. Многие турагентства имеют постоянных клиентов. Питание стоит на первом месте для меньшинства туристов: путешественники, которые могут позволить себе отдых за границей, в основном удовлетворены высоким уровнем обслуживания. Те же, кто предпочитает отдых в России, либо делают это с целью экономии, либо имеют другие приоритеты - культурное просвещение, общение с родной природой. В голосовании приняли участие 204 человека.

Тема нового голосования, стартовавшего на сайте компании, - "Стала ли Турция всероссийской здравницей?".

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk