Дата: 07/06/2008 15:00:14
Раздел: 




Возможно, в Красноярске появится закон, допускающий к строительно-ремонтным работам на дорогах только сертифицированные организации. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом в ходе выездного совещания по ходу выполнения ремонтных работ на улицах Красноярска сообщил вице-мэр Виталий Бобров.
Актуальность закона по его мнению обусловлена тем, что в федеральном законодательстве при проведении конкурсов по дорожным работам основным фактором является цена, а не качество. "Введение сертификации по ISO-9001 автоматически означает, что строительные организации должны использовать и сертифицированные материалы", - рассказал Бобров. Он также отметил, что это увеличивает затраты подрядчиков но в итоге приводит к более качественному результату. В крае есть опыт подобной сертификации - несколько компаний уже работают по этим стандартам. Однако пока мы не можем выдвигать перед подрядчиками такие условия", - отметил Бобров.

При этом вице-мэр посетовал, что большую часть дорожных работ власти контролируют лишь на заключительном этапе, так как значительная часть укладки асфальта проводится в ночное время.

ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk