Дата: 07/06/2008 14:59:20
Раздел: 




Красноярский краевой суд оставил без изменения февральский приговор Советского суда Красноярска 36-летнему бизнесмену из Тулы за торговлю героином.
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в прокуратуре, хорошо образованный руководитель коммерческой структуры Дмитрий Кот, временно остановившийся в Железногорске, решил подзаработать на торговле наркотиками. В мае 2007 года он приобрел 140 граммов (почти тысячу доз) героина, в тот же день в квартире жилого дома Советского района Красноярска ему удалось сбыть 20 граммов зелья. При повторной попытке продать оставшуюся часть героина за 60 тыс. рублей наркоторговца с поличным задержали сотрудники Госнаркоконтроля. При этом выяснилось, что он ранее имел судимость за мошенничество.

Суд назначил Коту наказание по нескольким пунктам ст. 228 УК РФ в виде 17 лет лишения свободы со штрафом в размере 700 тыс. рублей. Кроме того, суд отменил предыдущую условную судимость за мошенничество, добавив еще 2 года. Таким образом, бизнесмен получил 19 лет исправительной колонии строгого режима со штpaфoм. Кот попытался обжаловать приговор, однако краевой суд решения не изменил.

ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk