Дата: 07/06/2008 14:58:37
Раздел: 




В Красноярске задержали парей, ограбивших гражданина США. 5 июня около восьми вечера на набережной Енисея к сотрудникам ДПС УВД по Свердловскому району обратился гражданин США, на английском языке и с помощью жестов объясняя, что у него похитили кошелек с деньгами.
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУВД края, милиционеры отреагировали немедленно, догнав и задержав правонарушителей, которыми оказались четверо молодых людей в возрасте от 21 до 25 лет. Как выяснилось, парни прогуливались по набережной и обратили внимание на иностранца. Они попросили у мужчины денег, а когда американец достал портмоне, один из парней выхватил бумажник и вся компания бросилась бежать. Потерпевший тут же обратился к сотрудникам ДПС, которые неподалеку занимались регулировкой движения. Похищенные деньги, около 12 тыс. рублей (7400 рублей и 150 долларов США) возвращены владельцу. Американец выразил милиции благодарность за оказанную помощь.

В отношении молодого человека 1987 года рождения, непосредственно совершившего грабеж, возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), добавили в пресс-службе. Ему грозит лишение свободы на срок до 4 лет. Ведется расследование.

ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk