Дата: 06/06/2008 14:26:04
Раздел: 




В красноярской городской больнице №20 после капитального ремонта открылся хирургический корпус. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в церемонии открытия приняли участие мэр Красноярска Петр Пимашков, депутаты Законодательного Собрания края, начальник главного управления здравоохранения администрации города Виктор Шевченко, представители администрации Ленинского района, на территории которого находится больница.
Ремонт корпуса начался в ноябре 2006 года. На проведение всех необходимых работ было потрачено свыше 105 млн. рублей. Это совместные средства городского и краевого бюджетов. "Радует, что мы совместными усилиями города, края, депутатов, смогли создать практически новый современный хирургический корпус", - сказал Петр Пимашков. До начала ремонта мощность коечного фонда корпуса составляла 205 коек, в палатах хирургических отделений располагалось по 8-9 больных.

С учетом новых санитарных норм и правил теперь в палатах будет находиться не более чем 3-4 пациента, а мощность корпуса снизится до 120 коек. Однако врачи утверждают, что количество обслуживаемых пациентов от этого не уменьшится, поскольку будут применяться новейшие медицинские техники, позволяющие сократить сроки лечения. Необходимую помощь будут оказывать общее хирургическое, торакальное и проктологическое отделения. В отремонтированных палатах установлены холодильники, функциональные кровати, проведен верхний и напольный свет. По всему корпусу заменены системы отопления, водоснабжения, вентиляции и стерилизации, появились новые окна и двери. Посты медицинских сестер снабжены электронными табло для связи с пациентами. Также в больнице установлен новый цифровой рентгенаппарат, который ускоряет процесс обследования человека, в отличие от прежнего - пленочного.

Пройдя по палатам корпуса и побывав в операционной, Петр Пимашков отметил, что по качеству ремонта, наличию современного оборудования этот корпус превосходит все больницы города. "Сейчас эта больница лучшая. А ведь в прежнем корпусе трудно было находиться даже здоровым людям, не говоря уже о больных", - заявил глава города.

ИА REGNUM


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk