Дата: 06/06/2008 10:32:11
Раздел: 




Проект администрации Железногорска по реконструкции площади Королёва вошел в число победителей краевого конкурса. Субсидия в размере 5 млн рублей будет выделена городу по итогам участия в краевом конкурсе "Жители - за чистоту и благоустройство". На средства регионального бюджета специалисты управления городского хозяйства Железногорска планируют облагородить территорию, прилегающую к Дворцу бракосочетаний.
Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Железногорска, согласно замыслу проектировщиков, на площадке перед ЗАГСом появится зеленый сквер с фонтаном, цветниками, светильниками и аллеей молодоженов. Отметим, что Железногорск уже становился победителем краевого грантового конкурса "Жители - за чистоту и благоустройство". За счет краевого гранта, полученного в 2007 году, весной 2008 года были установлены детские игровые конструкции во дворах домов по улице Саянская, Молодежная и Свердлова. Дополнительные средства из бюджета края также получили железногорские проекты по благоустройству поселков Тартат и Додоново.
Напомним, что субсидии в размере от 700 тыс. до 10 млн. рублей от краевого департамента жилищно-коммунальной политики в этом году получат 62 проекта, направленные на благоустройство городов и районов края. На эти цели в бюджете края запланировано израсходовать 150 млн. рублей.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk