Дата: 06/06/2008 10:17:11
Раздел: 




На Красноярской железной дороге задержали проводницу, пытавшуюся незаконно провезти 97 канистр со спиртосодержащей жидкостью. Об этом ИА REGNUM-KNews 5 июня сообщила старший инспектор штаба по связям со СМИ ЛОВД на станции Красноярск Татьяна Блохина.
В ходе проверки сотрудники ЛОВД выявили на пассажирском поезде №130, следующем по маршруту "Анапа - Красноярск", факт провоза неоплаченного груза. 42-летняя проводница плацкартного вагона приобрела на станции Юровский Северо-Кавказской железной дороги 97 канистр со спиртосодержащей жидкостью, объемом 2 литра каждая. Общий вес составил 194 кг.
В отношении проводницы сейчас возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием". Статья предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет. Проводник не являлась сотрудником железной дороги, и работала по трудовому договору. Ущерб в размере 2 344 рублей женщина возместила.
Изъятые образцы спиртосодержащей жидкости были направлены на химико-токсикологическое исследование. По заключению эксперта, изъятая жидкость не отвечает требованиям безопасности и представляет опасность для жизни и здоровья людей при употреблении ее в пищевых целях. Материалы уголовного дела выделены в отдельное производство и направлены в Красноярскую транспортную прокуратуру.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk