Дата: 06/06/2008 10:13:41
Раздел: 




Правительство будет сформировано в Красноярском крае к сентябрю текущего года. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 5 июня заявил спикер Законодательного Собрания края Александр Усс, комментируя принятие нового Устава региона.
По его словам, новый Устав вступит в действие через 14 дней. В течение трех месяцев будет идти переходный период, а к сентябрю в крае появятся новые органы власти. Усс не назвал кандидатуры, которые будут включены в состав Правительства, поскольку назначать этих людей будет губернатор края. "Я уверен, что Законодательное Собрание поддержит все кандидатуры и никаких революций в этом смысле не будет", - сказал Усс. Он отметил, что новый Устав сделает организацию власти более прогнозируемой, повысит ее ответственность и эффективность работы, что является очень важным для каждого человека в крае. При этом Усс отметил, что новый Устав стал объемнее предыдущего примерно на 40%.
Заместитель губернатора края Сергей Пономаренко добавил, что структура власти аналогичная той, которая прописана в новом Уставе, существует в 21 субъекте РФ. Она позволяет повысить ответственность Правительства перед губернатором и эффективность исполнительной власти в работе с населением. "В первом чтении планировалось сделать губернатора главой Правительства. Но в силу поправок главой правительства будет являться отдельный человек. Это позволит председателю Правительства сосредоточиться на решении социально-экономических вопросов, а губернатору определять общую политику, тактику и стратегию развития региона", - сказал Пономаренко.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk