Дата: 06/06/2008 10:01:37
Раздел: 




В 2008 году в новый Красноярский медуниверситет на бюджетные места поступят 220 будущих врачей.
Как рассказали ИА REGNUM-KNews в приемной комиссии Красноярской государственной медицинской академии, уже известны контрольные цифры приема абитуриентов в этот вуз на 2008 год. Количество бюджетных мест по специальности "лечебное дело" составляет 220, по специальности "Педиатрия" - 100, "Стоматология" - 45, "Сестринское дело" - 10, "Фармация" - 5. Отметим, что эти цифры несколько превосходят показатели приема прошлого года, когда на лечебное дело по плану поступили 200 студентов, на педиатрию - 95, на высшее сестринское образование - 18 обучающихся по очной форме и 20 заочников.
Количество платных мест в вузе, так же, как и проходной балл для поступления, станет известно только в июле, когда будут поданы все документы и начнутся экзамены, сроки которых определены на 16-31 июля.
О том, будут ли какие-то изменения в приемной кампании вуза в связи с преобразованием Красноярской медакадемии в медуниверситет, решение о котором было принято коллегией федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, "речи пока не шло", добавили в приемной комиссии. Хотя статус университета учреждению уже присвоен, официальные документы в Красноярск пока не пришли, и вуз осуществляет набор еще под старым названием.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk