Дата: 06/06/2008 9:39:20
Раздел: 




Волжская текстильная компания (ОАО "ВТК", Чувашская республика, входит в "Группу "САВВА", г. Москва) вышла на рекордные показатели продаж комплектов постельного белья торговой марки "Хлопковый рай". В течение мая было продано 214 тыс. комплектов, что в 2,1 раза превышает уровень продаж аналогичного периода 2007 года (104 тыс. комплектов). Увеличение производства постельного белья является результатом активной инвестиционной программы ВТК в 2007 году, пояснили ИА REGNUM в пресс-службе компании.
"Сегодня мы выходим на сбалансированный режим производства и продаж, который позволяет нам максимально эффективно наращивать объемы, - заявил главный исполнительный директор ВТК Евгений Осокин - Рекордное увеличения уровня продаж - результат наших инвестиций в 2007 году по факту запуска новейшего отделочного комплекса широких тканей и выход на рынок домашнего белья евростандартов". По словам Осокина, с начала года ВТК перешла на новую систему производства: теперь вся коллекция "Хлопковый рай" поступает в магазины еженедельно, а не в течение месяца, как было ранее. Кроме того, в первом квартале 2008 года существенно расширилась дистрибьюторская сеть и собственная розничная сеть компании. Одним из несомненных успехов рекордных продаж считают начало партнерских отношений с сетью гипермаркетов "Магнит", где теперь также продаются комплекты постельного белья "Хлопковый рай".
В ВТК подчеркивают, что компания продолжает сохранять на рынке доминирующее положение, контролируя более 7% рынка постельного белья в России, а по завершению программы модернизации и наращивания мощностей (после запуска второго автоматического швейного комплекса в четвертом квартале 2008 года) планирует увеличить долю до 15% в течение 2009 года. Всего инвестиционная программа дивизиона "Домашний текстиль" Волжской текстильной компании в течение 2006 - 2008 гг. составила 1,2 млрд рублей. Средства привлечены по кредитным линиям Сбербанка РФ, Банка Москвы, а также из облигационного займа.

ОАО "Волжская Текстильная Компания" (ВТК) - осуществляет полный цикл переработки хлопка. В состав ОАО "ВТК" входит семь предприятий легкой промышленности, расположенных в Чувашии, Ивановской и Калужской областях, которые работают в дивизионах "Домашний текстиль", "Одежда", "Спецодежда" и "Обувь" На ВТК работают свыше 8 тыс. сотрудников. В 2007 году предприятия ОАО "ВТК" занимали 7 % на рынке постельного белья и 3% на рынке изделий из х/б трикотажа и чулочно-носочных изделий. ВТК владеет самой популярной торговой маркой постельного белья "Хлопковый рай". Выручка ОАО "ВТК" в 2007 году составила 3,4 млрд. рублей.



Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk