Дата: 06/06/2008 9:33:07
Раздел: 




ИА REGNUM, 05 июня: На организацию Сверенного завоза в 2008 году будет дополнительно выделено 690 тыс. рублей. Такое решение приняли депутаты Законодательного Собрания Красноярского края на заседании сессии 5 июня, внеся изменения в краевую целевую программу "Коренные малочисленные народы Севера".
На 690 тысяч рублей будут увеличены бюджетные ассигнования на транспортные расходы и погрузо-разгрузочные работы для доставки товарно-материальных ценностей на север края в связи с увеличением тарифа на перевозку водным фрахтом. На транспортные услуги дополнительно будет израсходовано 571,4 тыс. рублей, 118,6 тыс. рублей пойдет на организацию погрузо-разгрузочных работ.
На сессии было отмечено, что подготовительный этап северного завоза уже завершён, определены поставщики, готовые в кратчайшие сроки по "большой воде" доставить необходимые грузы в северные территории. Препятствием стало существенное удорожание стоимости топлива и тарифов на перевозку ГСМ и угля. По отдельным видам топлива рост цен составил до 60%, в связи с чем потребовалась срочная корректировка расходов, заложенных на северный завоз в бюджет 2008 года.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk