Дата: 06/06/2008 9:31:17
Раздел: 




Сумма средств на текущий ремонт дорог общего пользования Красноярского края будет увеличена на 361,9 млн. рублей. Такое решение приняли депутаты Законодательного Собрания края в ходе заседания сессии 5 июня, приняв в первом и во втором чтениях изменения в краевую целевую программу "Дороги Красноярья" на 2006-2008 годы.
Как сообщает пресс-служба краевого парламента, срочность принятия законопроекта объясняется изменившимися критериями капитального и текущего ремонта дорог. Это касается, прежде всего, изменений в технологии работ, что, соответственно, меняет и объем финансирования. Учитывая определенные природные условия Сибири, работы не должны приостанавливаться из-за технологических изменений в проектно-сметной документации и в других соответствующих классификациях.
Внесение законопроекта в качестве срочного также обусловлено необходимостью объявления и проведения конкурсных торгов по объектам, переведенным из капитального в текущий ремонт, и коротким периодом времени, в течение которого возможно проведение ремонтных работ с использованием асфальтобетона (среднесуточная температура воздуха должна быть весной не ниже +5 градусов, а осенью - не ниже +10).
Кроме этого, изменения предполагают увеличение бюджетные ассигнованй на развитие транспортной инфраструктуры в природном парке "Ергаки", искусственных сооружений на внегородских автомобильных дорогах муниципального образования города Норильска, на развитие промышленного кластера Нижнего Приангарья за счет уменьшения финансирования по объекту "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Красноярск-Енисейск".


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk