Дата: 08/04/2008 8:10:00
Раздел: 




В красноярской исправительной колонии № 31 осужденные получили возможность ежедневно общаться со своими родственниками по видеотелефону. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУФСИН края, для этих целей в учреждении установлен телефонный видеопереговорный пункт.
Отдельная кабина в зале для родственников, ожидающих свидания, оборудована монитором, видеокамерой и телефоном. Второй пункт установлен на территории самого исправительного учреждения в студии кабельного телевидения. Таким образом, родственники осужденных, общаясь по телефону, могут увидеть своих близких.
Отметим, что в настоящее время в законодательстве сняты ограничения на количество телефонных переговоров осужденных с родственниками, поэтому осужденные могут общаться со своими родственниками по видеотелефону ежедневно. Стоимость разговора составляет 10 рублей, а время общения ограничено 15 минутами.
За несколько дней, прошедших с начала работы видеопереговорного пункта в ИК-31, состоялось уже три таких видеопереговора. Как рассказал начальник отдела воспитательной работы ИК-31 Александр Сурдин, особенно востребованными видеопереговоры становятся для тех родственников, которые приезжают на краткосрочное свидание в колонию, а увидеться со своими близкими не могут - согласно действующему законодательству в колониях общего режима осужденным, находящимся на обычных условиях содержания, положено 4 краткосрочных свидания в год. Телефонные переговоры таких ограничений не имеют, поэтому даже если свидание не положено, увидеть своего родственника можно - при помощи видеопереговоров.
В ближайшее время такие пункты планируется открыть во всех конвойных колониях края. Стоимость оборудования для организации видеопереговорного пункта составляет 50 тысяч рублей.
Кроме того, уже в мае на базе одного из административных зданий ГУФСИН края начнет работать помещение для проведения интернет-свиданий с отдаленными колониями края. Родственники, находящиеся в краевом центре, смогут увидеться со своими близкими, отбывающими наказание в исправительных учреждениях Решотинского куста и Иркутской области, при помощи интернета. Для того чтобы такое свидание состоялось, родственникам необходимо написать заявление на имя начальника ГУФСИН. 1 минута интернет-свидания будет стоить 7,8 рублей, ограничение по продолжительности свидания - 15 минут.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk