Дата: 04/04/2008 8:10:00
Раздел: 




Более 12 млн. рублей будет выделено из краевого бюджета дополнительно на развитие красноярского футбольного клуба "Металлург". Деньги будут перечислены в рамках реализации краевой целевой программы "Физическая культура и спорт в Красноярском крае в 2008-2010 годах". Как передает корреспондент ИА REGNUM, такое решение было принято в ходе заседания сессии Законодательного Собрания Красноярского края 3 апреля.
Поправки к программе представил заместитель руководителя департамента образования, науки, культуры и спорта администрации края Алексей Храмцов. По его словам, изменения касаются спорта высших достижений. В частности, в измененном законе будут прописаны и утверждены получатели игровых футбольных полей с искусственным покрытием. Кроме того, законопроектом будет определен механизм государственной поддержки футбольного клуба "Металлург". "На эти цели заложены дополнительные средства из краевого бюджета в размере 12,6 миллионов рублей", - рассказал Храмцов.
Отметим, что в 2007 году общее финансирование клуба составило 56,3 млн рублей, включая средства из бюджетов края и Красноярска, спонсорских средств и доходы от коммерческой деятельности клуба. Общая смета расходов на 2008 год, учитывая рост стоимости услуг профессиональных футболистов, составила 74,7 млн рублей, в том числе бюджетом края на содержание клуба уже предусмотрено 10,5 млн рублей. В результате реализации программы клуб должен достойно представлять наш край в чемпионате России по футболу, а также к 2010 году выйти на уровень первой лиги.
Депутаты единогласно поддержали предложенный проект закона.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk