Дата: 03/04/2008 7:40:00
Раздел: 




В Красноярском крае появится новая государственная газета
Заместитель губернатора Ольга Карлова рассказала парламентариям, что создание краевой газеты очень важно для создания единого информационного пространства объединенного Красноярского края, для информирования населения о деятельности органов власти края, для публикации государственных документов. Планируется, что газета будет выходить два раза в неделю объемом в 32 полосы. Разовый тираж составит 40 тыс. экземпляров. "Из общего тиража 8 тыс. экземпляров будет выделяться на Красноярск, еще 7 тыс. - на размещение в библиотеках и других государственных организациях. 1 тыс. экземпляров будет продана в розницу", - рассказала Карлова.
Наибольшим количеством экземпляров газеты планируется охватить территории, в которых нет городских и районных газет, учрежденных органами государственной власти: Таймыр, Эвенкия, Красноярск, Норильск, Железногорск, Зеленогорск. Планируемая штатная редакции - 28 человек, в том числе административно-управленческий персонал 4 человека, редакционный - 14 человек, прочий и обслуживающий персонал - 10 человек. Расходы по выпуску и распространению газеты на территории Красноярского края в 2008 году планируются в сумме 16,3 млн. рублей, в том числе за счет доходов от предпринимательской деятельности - 460,2 тыс. рублей. По словам Карловой, начать издание газеты необходимо с 1 июля текущего года, чтобы с начала 2009 года можно было организовать подписку организаций и населения на новую государственную газету.
Депутаты задали Карловой интересующие вопросы о распределении тем в новой газете, о размещении рекламы и осуществлении контроля. Она пояснила, что все частные вопросы можно будет решить уже после того, как учреждение нового издания будет согласована.
Депутаты приняли решение поддержать создание новой газеты - 32 парламентария проголосовали за, против выступили 5 человек.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk