Дата: 03/04/2008 7:40:00
Раздел: 




Кандидатура Бориса Золотарева утверждена на должность руководителя госпредприятия Красноярского края "Корпорация "Красноярск-2020". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, такое решение было принято 2 апреля в ходе заседания сессии краевого парламента.
По словам Золотарева, выступившего перед депутатами, "Корпорация "Красноярск-2020" появилась в результате переименования действующего госпредприятия "Краевой центр подготовки кадров" и расширения сферы его деятельности. Главная его цель в настоящее время - предложить наиболее эффективную схему управления проектом "Красноярск-2020" и способствовать вовлечению в реализацию проекта государственных средств и средств частного бизнеса. "Мы предлагаем работать во всех направлениях сразу - начиная от разработки генплана и подготовки других документов - так дело пойдет быстрее", - сказал Золотарев.
В ходе обсуждения вопроса депутат Севастьянов заявил, что претензий к кандидатуре Золотарева нет, зато есть вопросы по созданию государственного предприятия "Корпорация "Красноярск-2020". "Если это новое предприятие, то мы должны сначала утвердить его устав, и только потом выбирать его руководителя", - пояснил Севастьянов. Спикер парламента Александр Усс предложил утвердить руководителя корпорации, чтобы предприятие могло начать активно работать. "До конца нашей сегодняшней сессии мы выработаем постановление, в котором отразим наши пожелания по уставу этого государственного предприятия и по форме его деятельности", - отметил Усс. Депутаты поддержали вынесенное предложение. 40 человек проголосовали за принятие кандидатуры Золотарева, один парламентарий воздержался.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk