Дата: 03/04/2008 7:40:00
Раздел: 




Комиссия конкурса на лучший концептуальный проект символики празднования 380-летия Красноярска определила победителя. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 3 апреля сообщил заместитель главы Красноярска начальник департамента социальной политики Василий Куимов.
Победителем конкурса, в котором участвовали 106 работ, стал проект автора Станислава Гладченко, на котором изображен герб Красноярска, обрамленный солнцем, а под ним гора с часовней - одним из символов города. Эта символика станет официальной для празднований Дня города на ближайшие пять лет. Именно эта символика появится на всей сувенирной продукции уже в этом году - на праздновании 380-летия Красноярска.
"Отбор проектов был очень нелегким, поскольку на конкурс представили много интересных работ, - рассказал Василий Куимов. - Однако я на всех трех этапах конкурса голосовал именно за этот проект. Он как-то сразу мне пришелся близко к сердцу. И теперь я хочу пригласить всех с этой доброй эмблемой на празднование Дня города".
Отметим, что Станислав Гладченко уже во второй раз побеждает на конкурсе символики празднования Дня города. Предыдущие пять лет Красноярск праздновал день своего основания с символикой так же придуманной и воплощенной этим автором. Более того, новая символика очень напоминает предыдущую, в которой тоже использовалось нарисованное солнце, внутри которого находился герб Красноярска.
Сам автор победившего проекта сказал, что выдумывать что-то совершенно новое он не стал, поскольку, как победитель прошлого конкурса, он автоматически допускался и к нынешнему. "Первое впечатление всегда гораздо ярче, чем второе, а солнце с небольшими дополнениями допустили к конкурсу автоматически" - рассказал Станислав Гладченко. Отметим, что за победу в конкурсе он получит 58 тысяч рублей из средств, выделенных на празднование юбилея города спонсорами.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk