Дата: 02/04/2008 7:00:00
Раздел: 




Делегация Красноярского края улетела в Китай, хоть и без губернатора, зато усиленная сразу тремя замами - Анатолием Тихоновым, Николаем Глушковым и Эдхамом Акбулатовым.

Политэлита интересовалась несколькими принципиальными направлениями, чтобы использовать опыт соседей при реализации собственных проектов. Шанхайский аэропорт Пудун должен стать образцом для создания красноярского хаба на базе Емельянова и Черемшанки, как и вся его инфраструктура, в том числе и монорельсовая дорога, перевозящая пассажиров со скоростью 430 километров в час.
Руководство Государственного банка развития КНР поделилось с нашими опытом в реализации долгосрочных инвестиционных проектов. Китайская сторона очень живо заинтересовалась проектом "Красноярск-сити" и даже выразила готовность поучаствовать в его реализации. Делегацию строителей ожидали самые большие сюрпризы. В первый же день от китайских коллег они узнали, что согласование всех работ у них занимает семь дней, проектирование микрорайона - месяц. Очень неплохо было бы перенести эту практику на родную землю.
Сибирский федеральный университет начал реализацию своих обещаний по привлечению иностранных преподавателей и обмену студентами. Ректор Евгений Ваганов подписал договор об этом с руководством Фуданьского университета. Есть надежда, что уже в мае состоится первый обмен интеллектуальными резервами.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk