Дата: 04/06/2008 19:04:09
Раздел: 




В Красноярском крае начался последний в этом году единый государственный экзамен. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM-KNews главный специалист краевого агентства образования Владимир Бусыгин, 4 июня в школах края пройдет последний экзамен по математике.
Всего на территории региона уже открылись 185 пунктов проведения этого экзамена, а участие в нем, согласно плану, примут 25,3 тыс. учащихся, из которых 22,3 тыс. - выпускники-2008. Для математики, русского языка и литературы в этом году будет по-прежнему действовать система "плюс балл" при выставлении оценок в аттестат, отметил главный специалист крайобразования. Те, кто по уважительной причине пропустил экзамен по математике или любой другой, смогут сдать его в резервные дни - 10 и 11 июня.
Впервые в этом году единый госэкзамен затронет учеников из всех школ края: к программе ЕГЭ по русскому и математике подключился Туруханский район, добавил Бусыгин. Напомним, в предшествующие годы туруханские школьники не участвовали в этом эксперименте из-за труднодоступности территории района.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk