Дата: 04/06/2008 16:42:35
Раздел: 




Что самое главное в празднике? Правильно - его нетерпеливое ожидание. Что и читалось явственно на лицах малышни, запрудившей первого июня практически весь центр Красноярска.
Одни только юные принцессы да королевишны в роскошных платьях и при коронах вполне могли бы составить отдельную колонну в общем буйно красочном и улыбчивом дефиле от Красной площади до Центрального парка имени Горького. Но принцессы, понятное дело, публика штучная и гуляющая не строем, а сама по себе. Вернее, крепко держась за руки родителей. Потому как королевишну растить надо правильно с самого детства. И тогда потом она будет гордо нести себя по дальнейшей жизни. И корона ей будет очень даже впору.
Кроме того, венценосным особам, даже самым юным, полагается свита. А она на многотысячном детском карнавале была на любой вкус: от телепузиков и малышей-каратистов в кимоно до лихих попрыгунчиков, с проворством кенгуру скакавших по перекрытой улице Карла Маркса. Ну а Дед Мороз со Снегурочкой на 30-градусном пекле - это вообще особая песня, с напоминанием о самом главном и любимом детском празднике.
Впрочем, у детворы и в этот жаркий июньский день глаза горели по-новогоднему и разбегались. Причём на праздник привезли массу ребятишек и из других городов и районов края, так что торжество действительно вышло общим. А взрослые, что и говорить, постарались. Детская жизнь кипела повсюду: и в парке, и на площади перед оперным театром, и на набережной Енисея, где юные поклонники водно-моторного спорта в этот день открыли сезон. Благо погода шептала ласково и народ - правда, тот, что постарше, даже успел позагорать и поплескаться в Енисее.
А прочая малышня с родителями вольготно расположилась на газонах на площади Революции, в окрестностях памятника дедушке Ленину, который, как известно, очень любил детей. И то сказать - когда ещё удастся праздничный семейный пикничок спроворить прямо в центре города, напротив здания краевой администрации. Так что душевно вышло всё, по-доброму и от сердца. Ведь чтобы ребятёнок человеком нормальным вырос, надо не забывать его почаще по макушке гладить, и уж тем более когда он этого заслужил. А то ведь натюкать его по темечку жизнь потом всяко-разно успеет. Так что будем беречь детей здесь и сейчас, а не только первого июня.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk