Дата: 01/04/2008 14:20:00
Раздел: 




Красноярец получил семь лет лишения свободы за хищение сотового телефона у ребенка. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края, 14 марта Советским районным судом Красноярска вынесен приговор в отношении ранее не судимого Анатолия Сидорова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой).

Судом установлено, что 13 февраля 2007 года Сидоров в салоне автобуса совершил разбойное нападение на 12-летнюю девочку. Он сел на переднее пассажирское сиденье рядом с малолетней, достал из кармана складной нож, и, подставив его к горлу ребенка, потребовал отдать ему сотовый. Забрав телефон у ребенка, преступник вышел из автобуса и скрылся, однако позднее был задержан сотрудниками милиции.

Обвинение доказало в суде виновность Сидорова в совершении этого преступления. Он приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а в пользу потерпевшей с него взыскана стоимость похищенного телефона - 12 тыс. 830 рублей.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk