Дата: 01/04/2008 14:20:00
Раздел: 




Строительство трехстороннего пешеходного моста в районе развлекательного комплекса "Космос" начнется со стороны проспекта Свободный. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 1 апреля сообщил заместитель главы администрации Железнодорожного района Юрий Савчук на выездном совещании, посвященном строительству виадука.

По его словам, сам мост будет выполнен в виде буквы "П". В настоящее время идет подготовка к строительным работам и выносу сетей, так как, под этой магистралью проходит большое количество канализационных и тепловых труб, а также сетей связи.

Средства на строительство виадука выделены из краевого фонда субсидирования в размере 54 млн. рублей. В дальнейшем бюджет проекта будет корректироваться и уточняться, расходы могут вырасти до 100 млн. рублей.

По мнению Савчука, этот виадук станет уникальным для Красноярска. В нем, как и на пешеходном переходе в районе Медицинской академии, будут установлены лифты для инвалидов, но кроме этого впервые появится и ряд других нововведений. "Наш виадук будет больше и намного лучше", - подчеркнул Савчук.

Позже будет изменена и схема дорожного движения. Как пояснил начальник управления ГИБДД УВД по Железнодорожному району Николай Соломатов, "съезд на улицу Маерчака будет осуществляться по улице Дорожной".

Перекрывать движение по проспекту Свободный ремонтники будут с двенадцати часов ночи до шести часов утра, причем только в тех местах, где это необходимо. Автобусная остановка будет обнесена специальным ограждением. Как отметил Николай Соломатов, прямо сейчас ограничивать дорожное движение никто не будет.

Напомним, работы по строительству моста ведутся с 1 марта. Сдача проекта назначена на конец 2009 года.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk