Дата: 01/04/2008 14:20:00
Раздел: 




Водитель "КамАЗа", обвиняемый по уголовному делу об автокатастрофе в Уярском районе, где погибли депутат Законодательного собрания края Александр Кузнецов и топ-менеджеры СУЭК, признан виновным.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM-KNews адвокат Виктор Степанов, выступающий по делу защитником потерпевшей стороны, приговор обвиняемому был вынесен в Уярском районном суде 28 марта. По версии следствия, 28 ноября 2007 года на 918-м километре автодороги "Байкал" в районе деревни Марьевка под Уяром "КамАЗ" при обгоне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Ауди", принадлежащим ОАО "Разрезуголь". В результате аварии все, кто находился в иномарке, погибли.

По решению суда водитель "КамАЗа" Эрик Садреев признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц". Он приговорен к 4 годам и 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Исков о возмещении ущерба по делу заявлено не было.

В случае, если сторона обвинения не станет обжаловать приговор, он вступит в силу через 10 дней после его объявления. "Нас приговор полностью устраивает, подавать материалы на пересмотр дела мы не будем", - отметил Виктор Степанов.

Напомним, авария произошла 28 ноября в Уярском районе Красноярского края. На трассе М-53 "Байкал" автомобиль "КамАЗ" с полуприцепом столкнулся с "Ауди". В аварии погибли водитель и трое пассажиров, в их числе депутат Заксобрания края, управляющий филиалом ОАО "СУЭК" Александр Кузнецов, заместитель главного финансового директора по внедрению ERP и стратегическим информационным технологиям СУЭК Игорь Рыженко, консультант наблюдательного совета внедрения ERP по контролю качества СУЭК Сергей Перчаткин, а также водитель Владимир Посысоев.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk