Дата: 31/03/2008 14:20:00
Раздел: 




В Привокзальном районе Ачинска в 2008 году появится современный спортивный стадион. Такое решение принято в ходе рабочей встречи руководства Ачинского нефтеперерабатывающего завода с главой города Илаем Ахметовым. Для этой цели НПЗ выделит около 18 млн. рублей. Уже определена строительная площадка, сообщилив мэрии.

Стадион с искусственным покрытием расположится на ныне пустующем поле рядом с профессиональным лицеем № 96. Новая спортивная арена будет построена по аналогии с футбольным стадионом "Строитель". Кроме того, там будут сооружены площадки для волейбола, баскетбола, игры в "городки" и трибуны для зрителей. Предполагается, что первые спортивные баталии на новом стадионе состоятся уже этой осенью.

Напомним, осенью 2007 года в рамках рабочего визита в Ачинск президент ОАО "Роснефть" Сергей Богданчиков встретился с главой города Илаем Ахметовым. Тогда и была достигнута договоренность о строительстве стадиона в Привокзальном районе, в котором проживают работники нефтеперерабатывающего завода.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk