Дата: 31/03/2008 14:20:00
Раздел: 




28 марта в МВДЦ "Сибирь" завершила работу специализированная выставка "Продовольствие. Продмаш. Агро-2008", которую выставочная компания "Красноярская ярмарка" проводила при поддержке администрации красноярского края в течение четырех дней.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, в выставке приняли участие более 150 предприятий: производителей продуктов питания и напитков, сельхозпроизводителей, переработчиков сырья, поставщиков оборудования для сельского хозяйства и пищевой промышленности и других. По информации пресс-службы "Красноярской ярмарки", за время работы выставки ознакомиться с экспозицией и принять участие в конкурсной программе выставки пришло около 7 тысяч красноярцев и гостей города.

По результатам работы комиссии по награждению, медали "Красноярской ярмарки" получили: ООО "Альпина" (Абакан) - за вкусовые качества светлого нефильтрованного пива "Преображенское из глубинки", ООО "МИТЭК" (Москва) - за производство перевязчика "OMET" для автоматизации производственных процессов на мясоперерабатывающих предприятиях, ООО "Янта-Красноярск" - за производство майонеза "Провансаль Золотая Янта", ООО ПТК "МиГ" (Дудинка) - за производство водки "Московский капитал - Пшеничная" с использованием природной ледниковой воды, ООО "Антэй" (Минусинск) - за использование экологически чистого местного сырья при производстве колбасы "Салями по-венски", компания "Торговый дизайн" (Красноярск) - за полный цикл по оснащению оборудованием хлебопекарен и кондитерских цехов, ЗАО МКП Фирма "Восход" (Саратов) - за производство машины тестоделительной "Восход ТД-4", обеспечивающей высокую точность деления теста, ООО Завод "Омсктрактор" (Омск) - за производство трактора сельскохозяйственного "К-701 "Славич", обладающего высокими техническими характеристиками, ФГУП Омское ПО "Иртыш"" (Омск) - за производство и обслуживание оборудования для хлебопекарного и кондитерского производства, ООО "ДиХлеб" (Дивногорск) - за оригинальность рецептуры и высокие качественные показатели хлеба "Черный монах". Дипломами выставки награждены еще 33 экспонента.

Напомним, в рамках выставочной программы "Продовольствие. Продмаш. Агро-2008" состоялась II региональная конференция по хлебопечению, посвященная новейшим технологиям и разработкам отрасли. С 26 по 28 марта при участии сибирской ассоциации гостеприимства прошел V открытый чемпионат по хлебопечению "Пекарь Сибири", в котором приняло участие 11 команд. В номинации "Крупные предприятия хлебопекарного производства" гран-при получило ОАО "Красноярский хлеб". Среди малых и средних предприятий победила компания "Падун-Хлеб" из Братска.

В рамках Сибирского Форума хлебопечения прошел I чемпионат кондитеров, состоялись мастер-классы известного французского кондитера Жерара Эрвэ. На площадке выставки провел заседание совет директоров союза хлебопекарных и кондитерских предприятий Сибири. Был презентован профориентационный проект "Кафе-булочная", объединивший усилия крупного хлебопекарного предприятия и профессиональных учебных заведений. Для маленьких посетителей работала "Детская пекарня", где дети учились базовым навыкам кондитерского дела. На продовольственной выставке прошли конкурсные шоу - фестиваль сибирского пельменя, определивший лучших производителей этого продукта в Красноярске, и чемпионат по скоростному поеданию сэндвичей.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk