Дата: 07/04/2008 9:15:05
Раздел: 




В Красноярске 10 апреля 2008 г. в рамках выставки «Сибирский форум гостеприимства HoReCa. Индустрия питания и напитков. Ресторанный и гостиничный бизнес» пройдет конкурс профессионального мастерства среди портье «Лицо Сибирского отеля».
По словам исполнительного директора выставки Светланы Гроо, конкурс впервые проводился на выставке в прошлом году и вызвал большой интерес у специалистов сферы гостеприимства и посетителей выставки. «И это не случайно. Участие в конкурсе поможет учреждениям гостиничного бизнеса широко заявить о своих достижениях и привлечь новых посетителей, постоянно быть «в тонусе» и повышать профессиональную культуру, знакомиться с достижениями коллег и быть в курсе новых тенденций. Тем более, что по профессионализму портье, встречающего и размещающего гостей, обычно составляют впечатление и о гостинице, и о нашем городе», - считает Гроо.

Уже сейчас в качестве участников зарегистрировались 7 портье и администраторов из предприятий гостиничного бизнеса Красноярска.

Участников в этом году ждут четыре непростых конкурсных задания. Впервые соискатели на звание «лучшего портье» должны будут сдать мини-экзамен, ответив на вопросы по теории организации и обслуживания в гостинично-туристических комплексах. Конкурсанты должны будут провести самопрезентацию и, кроме того, их ждут тестовые и ситуационные задачи. По отзывам организаторов, в прошлом году ситуационная задача, в которой необходимо было решить конфликтную ситуацию, спровоцированную гостем, вызвала бурю зрительских эмоций и огромный интерес. В этом году задание держится в тайне, но организаторы заявляют, что оно будет сложнее, чем прошлогоднее.

Победители конкурса получат призы – бытовую технику, а также сертификаты на прохождение курсов повышения квалификации в престижных фирмах и на обучение иностранному языку в школе «Ин.яз».

Конкурс организует ВК «Красноярская ярмарка» при поддержке некоммерческого партнерства «Сибирская ассоциация гостеприимства». На выставке будет организован Гастрономический салон, в рамках состоятся многочисленные мастер – классы от ведущих шеф-поваров России и Франции, соревнования официантов на лучшее обслуживание, впервые пройдут конкурсы «Лучший бармен 2008» и «Лучший бариста 2008» и многие других мероприятия.

Выставка «Сибирский форум гостеприимства HoReCa. Индустрия питания и напитков. Ресторанный и гостиничный бизнес» пройдет во Дворце Спорта на о. Отдыха с 10 по 12 апреля.



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk