Дата: 28/03/2008 13:09:05
Раздел: 




Компании Symantec, Bell Integrator и “ВымпелКом” сообщили об успешном завершении первого в Восточной Европе проекта по внедрению решения класса Security Compliance на базе технологий Symantec.
Безагентная технология Symantec, внедренная специалистами Bell Integrator, направлена на автоматизацию управления внутренними политиками ИТ-безопасности заказчика. Как отметил генеральный директор Bell Integrator Андрей Коробицын, проект затронул почти всю ИТ-инфраструктуру телекоммуникационной компании и в первую очередь системы и сервисы, напрямую влияющие на бизнес.

По отзывам участников работы, развернутая в “ВымпелКоме” система эффективно контролирует соблюдение политик информационной безопасности в ИТ-инфраструктуре и оповещает о возникающих несоответствиях. Кроме того, она способна в оперативном режиме формировать аудиторские отчеты по стандартам SOX, CobIT, Basel II, ISO 27001, PCI DSS, CIS и NSA.

Сейчас система обслуживает несколько тысяч серверов и баз данных и покрывает более сотни территориально удаленных подразделений оператора. Работы по развертыванию решения Security Compliance заняли семь месяцев.

Как пояснил руководитель департамента информационной безопасности “ВымпелКома” Дмитрий Устюжанин, в его компании уже сейчас уменьшились издержки на обеспечение соответствия политике ИТ-безопасности и в четыреста раз сократилось время проверки серверов, а полностью проект окупится через полтора года.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk