Дата: 28/03/2008 12:36:55
Раздел: 




Суд Центрального района Красноярска удовлетворил иск Иланского транспортного прокурора по факту обращения работницы Красноярской железной дороги Натальи Савельевой о ее незаконном увольнении.
Суд Центрального района Красноярска удовлетворил иск Иланского транспортного прокурора по факту обращения работницы Красноярской железной дороги Натальи Савельевой о ее незаконном увольнении.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, Савельева обратилась с жалобой о нарушении ее трудовых прав Красноярской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД». Прокурорская проверка установила, что заявительница в период с 1 августа 2006 года по 31 августа 2007 года работала на договорных условиях в Иланском локомотивном депо Красноярской железной дороги. В августе 2007 года в связи с болезнью Савельева не смогла продолжать выполнение указанной работы, после чего администрация депо ее уволила. В ходе проверки сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что фактически Наталья Савельева находилась с работодателем в трудовых отношениях, поскольку работала на условиях полного рабочего дня пятидневную рабочую неделю, имела постоянное рабочее место в одном из цехов локомотивного депо и подчинялась правилам внутреннего трудового распорядка.

Указанные обстоятельства явились основанием для предъявления Иланским транспортным прокурором искового заявления в суд о признании договора об оказании услуг трудовыми отношениями, восстановлении Савельевой на работе и взыскании с Красноярского филиала ОАО «РЖД» в ее пользу заработной платы за время вынужденного прогула. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, Савельева восстановлена на работе, а с Красноярского филиала ОАО «РЖД» взыскано 45 556 рублей.

Источник: NEWSLAB.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk