Дата: 28/03/2008 6:05:27
Раздел: 




Убыточность обязательного страхования автогражданской ответственности в среднем по Красноярскому краю составляет 69,61%. Об этом 27 марта на встрече с журналистами рассказал председатель Сибирской ассоциации страховщиков Валерий Ревкуц. По его словам, это может привести к сокращению числа страховых компаний, оказывающих услуги по ОСАГО.
Ревкуц пояснил, что заниматься ОСАГО могут лишь те компании, которые уверенно управляют структурой своего портфеля. "Если убытки по ОСАГО компания может перекрывать доходами по другим видам страхования, то она будет продолжать работать в таком режиме. Если этого нет, она, без сомнения, откажется от оказания этих услуг. По России шесть страховых компаний уже ушли с рынка ОСАГО", - рассказал он. В то же время, если страховщик оказывает полный набор услуг своим клиентам, он вызывает большее доверие.

По мнению Ревкуца, в конечном итоге услуги ОСАГО будут оказывать лишь несколько крупных игроков страхового рынка. "Они поделят между собой эту нишу и будут качественно работать в этом направлении", - отметил председатель ассоциации. Он добавил, что по убыточности ОСАГО Красноярский край не занимает ни лидирующей, ни последней строчки по СФО. В Кемеровской области этот показатель составляет 76,86%, а в Иркутской - 55,7%.

Источник: ИА REGNUM - www.regnum.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk