Дата: 27/03/2008 12:26:46
Раздел: 




Компания Kyocera объявила о создании самой быстрой в мире печатной головки для струйного принтера. Согласно заявлению разработчика, новый узел способен обеспечивать скорость печати в 150 метров за минуту при плотности в 600 точек на дюйм. Это соответствует скорости почти 10 км/ч.
Новая разработка предназначена для коммерческого использования, хотя не исключено, что она найдет себе достойное применение и в потребительской сфере. Разумеется, многие изъявили бы желание печатать свои картинки на скорости в 10 км/ч. Помимо высокой скорости работы, эта печатная головка обладает также и самыми крупными размерами – ее ширина составляет более 10 см.

«Превосходные характеристики и высокая надежность печатной головки Kyocera KJ4 Series является крупным достижением, способным открыть новые рынки для технологий струйной печати», – заявил Хитоси Такао (Hitoshi Takao), генеральный директор одного из подразделений корпорации Kyocera. – « Мы уверены, что данный продукт позволит струйным принтерам успешно конкурировать с другими технологиями, используемыми при коммерческой печати».


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk